""  


Субота, 27.04.2024, 12:45

Вітаю Вас Кузміч | RSS



Ласкаво просимо на сайт "Футбол на Чернігівщині!Сайт розкаже вам,про футбол нашого регіону...

Меню сайту





Випадкове фото 




Наше опитування

Як Вам новий дизайн сайту?
Всього відповідей: 369

  • Обговорити на форумі

  •      Платна реклама              






    Погода


    Головна » 2008 » Жовтень » 9 » женское первенство
    женское первенство
    21:31
    - Ирка сегодня играет? – спросила девушка лет 20 у двух более юных мисс, подъехав самостоятельно на бардовом скутере к невысокому металлическому заборчику, служащему границей отделения стадиона от внешнего мира.
     - Не, - ответили те с явным деревенским акцентом, что вмиг выдало в них ещё недавних провинциалок, а ныне студенток какого-то учебного заведения, расположенного в районе КСК (комвольно-суконный комбинат).

    Стандарты УЕФА

    На поле было немноголюдно. Порядка 15 девушек в дешевых спортивных костюмах вяло перепасовывались под аккомпанемент «цыганского» дождя. Разминались.
     - Я пришел на ста-ди-он! – заставил оглянуться налево вопль примерно 20 юных парней, пришедших покричать и попеть с целью поддержки местной команды. Большинство из них были голыми от пояса, а их репертуар идентифицировал в них тех же личностей, что сутками ранее гнали вперед другую черниговскую футбольную команду, мужскую.
    Место дислокации фанатов есть подобием трибуны, с бывшими там некогда тремя рядами лавочек. Посредине трибуны находится табло – подвешенная на стену картонка с местами для вставки названия команд и цифр счета. Тоже картонок, но гораздо меньшего размера. Сразу за «трибуной» находится одно из общежитий КСК, внешний облик которого вызывает если не слезы, то воспоминание о трущобах из популярного лет 15 назад мексиканского сериала уж точно. В некоторых окнах виднелись лица, устремленные в поле взгляды которых выдавали их футбольную натуру.
    Противоположная же, главная трибуна, делится на две части комментаторской кабиной (далее кабиной), не пользовавшейся по назначению, наверное, даже в часы своей юности. Сейчас ей, видимо не без удовольствия, пользуются ночные гуляки как местом исправления естественных нужд и прочими, требующими сокрытия от посторонних взглядов, делами.
    На крыше кабины разместились операторы, парень и девушка. Он усердно настраивал камеры, она, возможно желая взбодриться, заряжалась “Burn”ом.  
    По обе стороны от кабины размещаются рядов шесть лавочек, давно сломанных и прогнивших либо пропаленных и загаженных, от чего сидение на них крайне опасно и неприятно.
    Тренерские скамейки заботливо окутаны тканью цвета половых тряпок для сухости и удобства их обитателей.
    Футбольное поле являет собой подобие своего сельскохозяйственного тезки, засаженного озимыми неумелым агрономом. Те же лысые проплешины, кочки, ямки.
    Кареты скорой помощи и пожарной бригады замечено не было, а из блюстителей порядка материализовался один лейтенантик, робко ютившийся у кабины, отчего крики болел, в адрес милиции, вызывали легкую ироническую улыбку и жалость по отношению к товарищу офицеру.
    Подумалось, а каким, собственно, требованиям может отвечать «Текстильщик», если даже являющийся, по сравнению с ним, верхом архитектурного искусства и ультрасовременной оснащенности «Гагарин» многим не отвечает. Может требованиям исправительно-трудовых колоний строгого режима или лечебно-трудовых прафилакториев, но никак не высшей лиге Чемпионата Украины по футболу, пусть и среди женщин.

    Участники соревнований

    Разминка была закончена. Одна из команд переоделась прямо на поле, сняв с себя спортивные костюмы, под которыми оказалась форма, грязновато-красного цвета.
    Откуда-то со стороны, как будто из открывшейся в пространстве дыры, появились девушки другой команды, белая форма которых тоже не являла собой эталон чистоты, возможно по причине дождя.
    Так же из ниоткуда появились судьи. Помощники – девушки в черном, с синими, возможно от холода, ногами, смотрелись весьма уныло и траурно. Среди них выделялся главный арбитр, единственный на поле мужчина, в ярко желтой футболке. Среди дам, общим количеством 24 экземпляра, он скорее напоминал первого и единственного деревенского парня, которого окружают жаждущие быть избранной односельчанки или петуха в курятнике, вошедшего исполнить свою прямую природную петушиную обязанность.
    Трель свистка огласила начало зарубы.

    Идентификация

     - … девчата из Чернигова сегодня победят! – орали ребята с противоположной трибуны, с легкостью менявшие слова в речевках: «ребята» на «девчата», а «Десна» на «Легенда», таким образом переделывая из мужских в женские.
    Примерно на десятой минуте удалось выяснить - какие из женщин есть «Легендой», то есть нашими. Помог в этом крик одобрения болельщиками одной из проведенных атак. «Легенда» оказалась в красном, а в белом соперницы, с немного вульгарным и развратным названием «Ильичевка».
    Оказывается, на женском футболе мячики подают не мальчики, а девочки. Они облачены в спортивные костюмы с надписью СДЮШОР Чернигов на спине. При этом особого восторга работа у них не вызывает и стоит огромного труда уговорить их стать по местам или сбегать за мячом.
     - Ты что там устраиваешь, Наташа?! – кричал тренер «Легенды» одной из подопечных. – Люда, проси карточку! – обращался уже к другой, грубо сбитой противницей с номером 3 на спине.

    Зрелище

    Ужасающее зрелище представляют картины корчащихся от боли девушек, вследствие женской же грубости с противоположной стороны. Хочется переключить канал или выключить телевизор, но из-за отсутствия пульта приходится отворачиваться, чтобы не смотреть.
    Резкое оживление на трибуне, которая не отличается преимущественно мужским коллективом, как это бывает на мужском футболе, а является очень даже разнополой, вызвал момент с захватом трусов одной девушки соперницей. Всем хотелось выяснить, что же носят футболистки под трусами спортивными, если носят вообще, но несвоевременный свисток судьи остановил процесс примерно на трети. Недовольству почитателей игры не было предела, но за весь матч ни разу не упоминалась нетрадиционная сексуальная ориентация рефери, без чего мужской футбол не мыслим.

    Техническая зона

    Один из эпизодов вызвал недовольство тренера «Ильичевки» и он выбежал к полю. Подбежавший к нему резервный судья схватил за руку и объяснил, что нельзя выходить за пределы технической зоны (очерченный краской прямоугольник в районе тренерской скамьи, обязательный атрибут проведения игры).
     - А где она? – спросил тренер. Оглянувший по сторонам судья с недоумением в глазах обнаружил отсутствие таковой, потому просто так, по-человечески, попросил тренера далеко не заходить и удивленный вернулся на свое место.

    Кровавый спорт

    Примерно в середине первого тайма произошел страшный эпизод. Уже известная «ильичевка» №3 грубо подкатилась под нашу девушку, и та, кривляясь от боли начала качаться по газону.
    Игра была остановлена, на поле выбежали врачи. После несколькоминутного осмотра выяснилось, что ударом была нанесена травма, не совместимая с дальнейшим продолжением игры футболисткой. Более того, девушка даже передвигаться сама не может. Тут выявилась ещё одна проблема – носилок оказывается, нет.
    Врач, как истинный джентльмен, поднял девушку и на руках, подобно новобрачным на Болдиной, вынес травмированную с поля и спрятал от зрителей на тренерской скамейке. Минут десять спустя, уже другой врач «Легенды», также на руках, понес девушку к трехэтажному строению, которое оказалось раздевалкой. Пол-литровая пластмассовая бутылка с холодной водой бинтом была привязана к ушибленному месту, а футболистка, как ни странно, с улыбкой на лице показывала пальцем на неё кому-то из зрителей.

    Курева, семки, пивас

    Бросалось в глаза отсутствие конкретно нетрезвых людей, что есть обязательным атрибутом любого футбольного матча в нашей стране. Пиво-то лилось рекой, причем проливали его все, независимо от пола и возраста. Особо поразили две девушки, подошедшие к концу первого тайма, с двумя литрами пива у каждой и пакетиком орешков на двоих. Сели, откупорили, сделали по пару глотков. Закурили.
    Но водка отсутствовала как таковая. Даже не по себе как-то стало.

    Жесткий мяч

    На поле в это время одна из «ильичевок» приняла на голову тяжелый, промокший мяч. Показалось, что её голова деформировалась в момент встречи с мячом, а после вернулась в обычную форму. Девушка застыла на месте, обхватила голову руками от боли и с трудом стояла на ногах, слегка пошатываясь. Это событие вывело её из равновесия на несколько минут, но … оклемалась без посторонней помощи и продолжила игру.

    Женское счастье

    Тем временем, из-за кабины, вышли две девченки, лет 17. Одна из них держала другую за руку, чтобы та не упала, потому так подруга была очень даже пьяна. Пройдя вдоль трибуны, они последовали во дворы.
    Спустя минут десять пьяная вернулась, с «добавкой» в сумочке. С трудом передвигаясь, она нарочито цеплялась ко всем встречным, заглянула к тренерам «Ильичевки», перебросилась парой фраз. Потом достала сигарету, прикурила у пенсионера с палочкой и потянулась за кабину.

    Перипетии

    Любопытство потянуло за ней. Картина расставила все по местам. Нашлась водка.
    Пьяная подошла к своей компании, которая кроме неё состояла из двух, на вид симпатичных девушек лет 15 в ярких цветных одеждах, и двух постарше, лет 25 и 40.
    Поляна у них не была богата, но, видимо, вполне их устраивала: водка, пиво, лимонад и семечки. Что еще нужно, для качественного просмотра футбола?
    Культурный отдых девчонок протекал следующим образом: в единственный стаканчик наливалась водка, граммов по пятьдесят, и каждая из дам по очереди его опорожняла. Также пьющей передавался лимонад.
    После второго круга пьяная сообщила, что ей очень жарко, сняла курточку, оказавшись лишь в одной коротенькой маечке, и со слова «Почему ты меня не любишь, рыжая?» полезла целоваться к собутыльнице. Затем завела разговор о проблемах отцов и детей, и вечной их неразрешимости. Закончился монолог просьбой к симпатичным подружкам об оказании помощи для визита в туалет, что они и сделали, держа её за обе руки.
    Невдалеке мужской квартет раздавливал уже второй литр и ожесточенно спорил об исходе матча. Три верили в «Легенду», один категорически нет. Из закуски у них были только сигареты. После опустошения бутылки спор перебросился на определение гонца.


    Сюрприз от фанатов

    А между тем «Легенда» вела уже 3 : 0, а фанаты, чья шумовая поддержка, была тем единственным на стадионе и в его округе, что соответствовало высокому уровню соревнований, после привычных «Вдруг как в сказке скрипнула дверь» и «Червона рута», порадовали новинкой. Хриплые прокуренные мальчишеские голоса затянули …. «Знаешь ли ты» Максим. Это стало апогеем происходящего.
    Вот так плавно и подошел к концу первый матч финального турнира чемпионата Украины по футболу среди женщин. Наша команда победила и укрепилась на втором месте, хотя надежд на первое маловато. Уж больно уверенно шагает команда с явно не футбольным и тем более не женским названием «Житлобуд-1».
    Но шансы есть, впереди ещё 7 матчей, в том числе и 2 с «Житлобудом-1». Нужно верить, ведь матч не проигран до тех пор, пока у тебя остаётся хоть один шанс, пока на табло не стоит окончательный счёт.

    Джкркло інформації
    Категорія: Ж.Ф.К.Легенда | Переглядів: 947 | Додав: football-cn | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всього коментарів: 0
    Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
    [ Реєстрація | Вхід ]



    Форма входу






    Календар новин

    «  Жовтень 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбНд
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

              Онлайн трансляції        





    Пошук


     Сьогодні на сайт заходили    





    Друзі сайту


             Банери на наш сайт       






    Статистика



    Онлайн всього: 1
    Гостей: 1
    Користувачів: 0


    Copyright MyCorp © 2024