Головна » 2009 » Травень » 17 » Легенда - Ильичевка 1:0

Легенда       Іллічівка
      1                         0

16 мая. Текстильщик.~500 зрителей. температура +25, солнечно. начало 16.00

Голы: Корниевец, 26

Лобановский в воротах, Андропов с Кикабидзе на трибунах, собака на поле, кандидат в мэры в погоне за обнаженными телами и подозрение на беременность в отчете игры 4-го тура женской лиги на Текстильщике

удар Юли Корниевец принес "Легенде" третью победу подряд

Спустя всего четыре дня после фантастической выездной победы над Житлобудом-1, выхолостившей как эмоционально, так и физически, Легенде предстояло на родном Текстильщике принимать Ильичевку.

Однажды на Текстильщике

В трех первых турах чемпионата Ильичевка не проигрывала, имея в активе победу и две ничьи.

Наша же команда стартовала великолепно, пускай и сыграв всего две игры: во втором туре на Текстильщике был разгромлен Атекс, а в третьем -  главный конкурент в чемпионате Житлобуд-1 (обладатель золотого дубля прошлого сезона), при чем на выезде.

Как всегда многолюдный, по своим возможностям, Текстильщик стал свидетелем довольно резкого начала Ильичевки. Первая же её атака заканчивается опасным штрафным – удар с рикошетом превращается в угловой.

Ходырева атакует

Легенда ответила пасом на выход нападающей с №19, которую в последний момент опередила вратарь соперниц, вынесшая круглый на корнер.

- Ближе, Оля! – раздался со скамейки крик главного тренера Сапронова.

Дальше игру взяла в свои руки Ходырева. Сначала она блеснула дриблингом в чужой пеналтиэрии, обыграв трех ильичевок и споткнувшись на четвертой. Потеряв мяч, Лена из борьбы не выключается, тут же снова возвращает шар себе и вешает в штрафную. Удар 19-й головой лишь чуть разминается с ближней штангой.

Вслед за этим Легенда зарабатывает штрафной метрах в 23-х от ворот. У мяча, естественно, Ходырева – чуть выше перекладины.

Помогала проведению матча новая бригада болгерлов, старшая за предыдущую, и в футболках Барсы на туловище.

Беременная?

Постепенно Легенда начала прибирать игру к рукам, чему всячески противились спортсменки из Мариуполя.

- Давайте, девки, прием! – кричала одна из них перед выносом от ворот кипера Чернигова.

- Дак, а Лобановский в воротах стоял? – одним вопросом показал свои футбольные знания

дяденька лет 40 в спортивном костюме, обратившись к хмельному дедуле, похожему на Вахтанга Кикабидзе.

- Сколько можно лежать? – закричал знаток, когда одна из мариупольских спортсменок корчилась от боли после стыка в центре поля. – Вот чего она лежит?

- Мо беременна, - невозмутимо отрезал Кикабидзе и полез в карман за пластмассовой поллитровкой, уже на половину пустой.

Кость в кость

Легенда продолжала доминировать, но до реальной опасности атаки доходили крайне редко.

Впервые удалось лицезреть женскую бригаду арбитров, которую страховал резервный парнишка лет 25 в спортивном костюме.

- Нашатырь принесите, быстрей! – понеслось от ильичевки в сторону своей скамейки, когда её партнерша (по команде) долго не поднималась после очередного стыка.

Вообще игра была достаточно жесткая, с изобилием опасных стыков, что и рождало большое количество штрафных ударов.

- Не на-до пе-ча-ли-ться! – затянул Кикабидзе.

В середине тайма Легенде удалась регбийная атака, которая принесла успех киевскому Динамо в финале кубка кубков 86. Мяч в две передачи верхом был переведен с левого фланга на правый, но голу не дала состояться вратарь, прочитавшая задумку черниговок и организовавшая аут.

Аут принес штрафной, после прострела Ходыревой с которого Юля Корниевец в касание открыла счет.

- Андропов! Андропов! – кричал кто-то с трибуны. Андроповым оказался дедушка лет 70 в камуфлированных штанах и букетиком сирени в руке. На шум однофамилец генсека обернулся и помахал сиренью кричащему.

- Сейчас я на поле выйду!

В конце тайма свалили нашу футболисту, на противоположном фланге, рядом с группой активной поддержки. Ребята не стеснялись в выражениях в адрес нарушившей правила спортсменки. Когда к месту происшествие подошла рефери, то тоже получила по первое число от ребят.

- Сейчас мы вообще на поле выйдем! – шумел кто-то из фанатов.

Перед самым свистком на перерыв на Текстильщике появился «морской волк» в парадной форме, с лампасами на брюках и орденами на груди. Звание идентифицировать не удалось, но в сухопутных войсках он был бы генерал-лейтенантом.

Весь первый тайм по трибунам носились дети, возраста от 5 и старше, визжа и неимоверно резвясь. Не раз резервному судье приходилось их ловить на беговых дорожках, чтобы они не выбегали на поле.

Наиболее любимым их место стала крыша комментаторской рубки, где размещаются операторы – ребятишки всем скопом залезли туда и продолжали беситься.

Необнаженные тела

По пути в раздевалки футболисты поголовно начали снимать футболки, под которыми оказались …еще одни – у Мариуполя черные, у Чернигова белые. Возможно, надеясь на их отсутствие, по беговым, во след футболисткам, потрусил экс-кандидат в мэры Андрей Глухенький.

- Оксана, под Юлю! – начал с подсказки второй тайм Сапронов.

«Мариуполька» Ильичевск

Хоть зрителей и собралось на Текстильщике немало, человек 500, однако на трибунах было достаточно тихо, что позволяло слышать разговоры между собой футболисток.

- Хотите, и вам 100 грамм налью! – обратился Кикабидзе к двум сидящим невдалеке женщинам лет 35-40. Те культурно отказались.

Два первых угловых второго тайма, по одному у каждых из ворот, едва не материализовались в сухие листы. Мариупольский пересекся с ближней штангой, а черниговский – лег на сетку сверху.

- Мариуполька Ильичевск! – информировал Кикабидзе собутыльника о сегодняшней сопернице Легенды.

Защитник Пес

Развивающуюся атаку Чернигова левым флангом пытались остановить две соперницы – тщетно, обыграны. Вдруг из ниоткуда возникает третья - черная собака, выбежавшая на поле. Обыграна и она, но мяч в ауте.

Выделялась на поле футболиста из Мариуполя с номером 2 на спине, которая была в перчатках, несмотря на +25 в воздухе.

Забавный момент произошел во втором тайме. При вводе мяча в игру, вратарь Ильичевки выбежала с мячом за пределы поля. Это заметила судья на линии и взмахом флажка сигнализировала главной – та упорно не замечала.

На помощь пришли болельщики, начавшие кричать и привлекать внимание рефери, что и способствовало остановке игры, правда минуты через 2 после нарушения.

- Давай, Легенда! Легенда, давай! – не унимался Кикабидзе.

Товарищ, судья!

Навес Ходыревой слева вызвал панику в штрафной Мариуполя, в ходе которой игроки Легенды нанесли два удара в сторону ворот и один в кипера Ильичевки.

- Товарищ судья, штрафной? – спросила перед вводом мяча в игру защитница, когда вратаря привели в чувства.

Последние минуты выдались определенно нервными для Легенды и заставили метаться Сапронова по технической зоне, а его помощника не умолкать на трибуне.

Три дуги нарисовала рукой рефери, что дало сигнал резервному показать табличку с тремя добавленными минутами. К счастью, счет не изменился.

Спасибо зрителям

- Сыграешь так с Харьковом, точно не проиграешь – подбадривал главного тренера Ильичевки тренер Легенды, тот, что кричал с трибуны.

- Задачи у нас максимальные, - говорил Сапронов после матча. – Игра выдалась не особо зрелищной, так как на нас очень давила ответственность за результат.

Очень благодарен зрителям, которых немало пришло сегодня. Спасибо им огромное.

стах игорь
    Категорія: Ж.Ф.К.Легенда | Переглядів: 2317 | Додав: stas-pavlenko | Рейтинг: 5.0/1 |